Выручка H&M не изменилась из-за рекордных запасов непроданной одежды

undefined

Продажи H&M в местных валютах с учетом НДС за последний отчетный квартал по отношению к аналогичному периоду прошлого года не изменились, говорится в сообщении компании. Там же указано, что выручка в валюте Швеции выросла на 2% год к году до 60,4 млрд шведских крон.

Ритейлер испытывает проблемы с запасами нераспроданной одежды, сообщает Bloomberg. По данным агентства, общая сумма товарных остатков H&M превышает $4 млрд, и это рекорд для компании.

H&M – шведская компания, основанная в 1947 г. Это второй ритейлер одежды по числу магазинов в мире после испанской Inditex (Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear и др.). В группу H&M входит не только одноименная сеть, а также бренды Monki, COS, Other Stories, Arket и др.

Котировки H&M после публикации предварительных финансовых итогов упали почти на 4%, свидетельствуют данные биржи. Полные результаты за II квартал компания опубликует 28 июня.

Ранее Inditex также представила последние финансовые результаты. Продажи компании росли во всех регионах. Выручка увеличилась на 2% до 5,7 млрд евро, а чистая прибыль выросла также на 2% до 558 млн евро.

Выставка «дизайнеров-патриотов» в коридоре Госдумы