Московское метро предложило работу кассиров попавшим под сокращение в ВЭБе

undefined

Московский метрополитен предложил Внешэкономбанку (ВЭБ) помощь в трудоустройстве сотрудников организации в случае их сокращения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо начальника службы доходов метрополитена Сергея Панюшкина в адрес директора управления подбора и адаптации персонала ВЭБа Виктории Никольской.

В сообщении уточняется, что уволенные сотрудники могли бы перейти на должности билетных кассиров в метрополитене. Метрополитен активнее набирает персонал в связи с чемпионатом мира по футболу. Письмо было направлено 6 июня, на штампе ВЭБа о приеме корреспонденции — 9 июня, отмечает издание.

В письме приводятся преимущества работы кассиром в подземке. Метрополитен обращает внимание на гибкий график работы, стабильную зарплату, бесплатный проезд на электричках в пределах Московской области.

«В случае принятия во Внешэкономбанке организационно-штатных мероприятий прошу вас предлагать сотрудникам обращаться в Московский метрополитен для дальнейшего решения вопроса о трудоустройстве на должность кассира билетного», — уточнил Панюшкин в своем письме.

Ранее издание писало о планах ВЭБа сократить почти половину штата. Согласно последней квартальной отчетности организации, средняя численность сотрудников за 2017 г. составляла 1795 человек.

Кто покинул правительство Медведева