SVCB9,96-1,53%↓CNY Бирж.12,75+0,35%↑IMOEX2 338,21+0,42%↑RTSI861,7+0,69%↑RGBI111,11+0,03%↑RGBITR763,98+0,06%↑

Tyson Foods купит поставщика мяса McDonald's

Одна из крупнейших пищевых американских корпораций Tyson Foods купит Keystone Foods у Marfrig Global Foods за $2,16 млрд. Об этом говорится в сообщении первой компании.

Keystone Foods занимается поставкой курицы, говядины, рыбы и свинины в розничные магазины и для сетей быстрого обслуживания. Например, компания сотрудничает с американским McDonald’s. В Keystone работает около 11 000 человек.

Сделка включает в себя приобретение шести перерабатывающих заводов в разных штатах США. Keystone – ведущая глобальная белковая компания, которая станет отличным дополнением к Tyson Foods, приводятся в сообщении слова президента Tyson Foods Тома Хейса.

Российский McDonald's сотрудничает с местными поставщиками мяса. Это «Мираторг», «МАРР Руссия» и «Каргилл». Первая производит говяжьи бифштексы, вторая – котлеты из свинины и говядины, а третья поставляет филе курицы.