Бренд Mexx вернется на российский рынок одежды

undefined

Бренд одежды Mexx вернется на российский рынок в 2019 г. Дистрибутор бренда, BNS Group, заключил контракт с новым владельцем бренда – голландским холдингом RNF. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте BNS Group.

Первый магазин может быть открыт уже в апреле 2019 г., уточняет РБК со ссылкой на гендиректора BNS Group Дениса Богатырева. Собеседник издания отметил, что всего в течение пяти лет компания планирует открыть около 15 магазинов в городах России. Их число может измениться – количество магазинов будет зависеть от регулярности обновления коллекции и спроса на нее. 

Площадь магазинов заметно сократится: с 300–700 кв. м ранее до 130–140 кв. м.

BNS Group вывела бренд Mexx на российский рынок в 1997 г. и была его эксклюзивным партнером в стране. В 2017 г. дистрибутор закрыл все магазины Mexx в России из-за проблем у бывшего владельца глобального бизнеса компании – турецкой Eroglu Holding. Она сначала отказалась выпускать коллекцию 2017 г., а затем продала бренд голландскому холдингу RNF. Сама Eroglu решила сконцентрироваться на принадлежащих ей Colin’s и Loft.