Moody's повысило рейтинг Evraz

undefined

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило корпоративный рейтинг горно-металлургической компании Evraz до Ba1 с Ba2. Прогноз по рейтингу «стабильный».

«Мы повысили рейтинги Evraz на основании продолжающегося сокращения кредитного плеча и общего долга компании», – объяснил вице-президент и старший кредитный эксперт Moody's Артем Фролов. Агентство ожидает, что Evraz сможет сохранять приемлемое отношение заемного капитала к собственным средствам, будет придерживаться сбалансированной политики и сохранять достаточную ликвидность.

Ранее Evraz объявила об увеличении инвестиций с 2019 г. Финансовые показатели компании поддержал слабый рубль и высокие цены на сталь.

Evraz – международная вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и на Украине. Штаб-квартира компании находится в Лондоне. Основными владельцами Evraz являются Greenleas International Holdings Романа Абрамовича (30,52%) и Crosland Global Александра Абрамова и Александра Фролова (31,37%).