Полиция возбудила дело в связи с крупным хищением газа в Дагестане

undefined

МВД возбудило уголовное дело по факту хищений газа в особо крупном размере в Дагестане, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МВД по региону. По информации источника ТАСС в правоохранительных органах, речь идет об ущербе на сумму как минимум 70 млн руб.

«13 декабря было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК ("Мошенничество")... В рамках расследования этого дела был задержан руководитель одной из газовых компаний Дагестана», — рассказали в пресс-службе МВД, отметив, что установление обстоятельств хищения и поиск возможных соучастников продолжаются.

Источник ТАСС заявил, что одним из фигурантов дела является задержанный в субботу руководитель компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов.

О задержании Анастасова 16 декабря со ссылкой на пресс-службу компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» сообщил «Интерфакс». По данным источника агентства, топ-менеджера задержали в рамках расследования трех уголовных дел: причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, злоупотребление полномочиями и мошенничество.

За последний год в офисе «Газпром межрегионгаз Махачкала» дважды проводились обыски — в феврале и в ноябре, отмечает ТАСС. После следственных действий осенью была задержана начальник отдела абонентского учета и отчетности компании Зарина Абазова.