«Уральские авиалинии» временно ограничат питание пассажиров на борту

undefined

Авиакомпания «Уральские авиалинии» до конца марта (зимний период. – «Ведомости») ограничит количество еды, подаваемой пассажирам во время полета, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

«Эта мера временная... Она предпринята для оптимизации расходов авиакомпании», – отметили в пресс-службе, уточнив, что таким образом авиакомпания собирается избежать повышения цен на билеты. По итогам прошлого года авиакеросин подорожал на 30%, услуги аэропортов – на 20%. «Эти факторы оказывают негативное влияние на общую стоимость билета», – пояснили в «Уральских авиалиниях».

Какая именно сумма будет сэкономлена благодаря такой мере, в «Уральских авиалиниях» не смогли сказать.

Ограничение питания на борту не коснется рейсов из Екатеринбурга. Зимнее расписание для самолетов «Уральских авиалиний» действует с 28 октября по 31 марта.

Ранее издание «Екатеринбург Онлайн» опубликовало копию распоряжения, согласно которому при выполнении рейсов эконом-класса длительностью до двух часов питание на борту осуществляться не будет. Предоставлять воду пассажиру будут только по просьбе. В рейсе длительностью от двух до четырех часов пассажирам исключены сок и газированная вода, горячее питание будет заменено на холодное. Во время рейсов, длящихся более четырех часов, исключается выбор горячих блюд.