«Ростех» порекомендовал сократить количество топ-менеджеров ОАК

undefined

«Ростех» порекомендовал сократить количество руководителей Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), сообщает ТАСС со ссылкой на госкорпорацию. «В рамках структурного анализа работы холдинга было выявлено избыточное количество руководителей различного уровня», – отметил «Ростех». В связи с этим была дана такая рекомендация, пояснила госкорпорация.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщил, что ОАК по рекомендации «Ростеха» разработала план оптимизации структуры, предполагающий уменьшение количества директоров и вице-президентов. По данным издания, новая управленческая структура начнет действовать с 1 мая. Как пишет «Коммерсантъ», количество руководителей и подразделений, находящихся в непосредственном подчинении президента ОАК Юрия Слюсаря, снизится с 15 до 13.

Кроме того, источники ТАСС и «Коммерсанта» сообщают, что в ближайшее время ОАК покинет Алексей Рогозин, занимающий должность вице-президента холдинга по транспортной авиации. По данным СМИ, Рогозин также уйдет и с поста гендиректора Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина. Его место может занять Юрий Грудинин, гендиректор и генеральный конструктор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г. М. Бериева, пишет «Коммерсантъ».