VTBR71,455-1,71%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

«Автотор» отказался от иска по продаже здания Минэкономразвития

Компания «Автотор холдинг» Владимира Щербакова отказалась от иска, поданного 18 августа, в Арбитражный суд Москвы к АО «Сбербанк АСТ». Иск был связан с аукционом по продаже бывшего здания Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Москве.

«04.09.2020 от ООО «Автодор Холдинг» поступило заявления об отказе от исковых требований, которое будет рассмотрено в судебном заседании 07.10.2020 г.», — говорится в документе, опубликованном в картотеке дел. Суд также рассмотрит ходатайство об отмене ранее принятых судом обеспечительных мер на заседании 21 августа.

Торги по продаже бывшего здания Минэкономразвития в Замоскворечье прошли в середине августа. Кроме холдинга «Автотор» в них также участвовала фирма «Энкамос риджон Б.В.», которая входит в турецкую девелоперскую группу Enka. Она победила в аукционе, комплекс достался ей по начальной стоимости – 2,7 млрд руб.