IKEA приостанавливает свою деятельность в России

undefined

Шведский ритейлер IKEA объявил о приостановке работы в России из-за военных действий на Украине, которые привели к нарушениям в логистике. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в Twitter.

«Война на Украине оказывает огромное влияние на человеческий фактор и приводит к серьезным нарушениям в цепочке поставок и торговых условиях, поэтому группа компаний решила временно приостановить деятельность IKEA в России», — следует из заявления.

Ранее сегодня о решении приостановить свою работу объявил датский конкурент IKEA — компания Jysk, сообщило агентство Ritzaus Bureau. Jysk закрывает онлайн-направление и все 13 магазинов, работающих в России.

На официальном сайте IKEA в России позже появилось объявление, в котором говорится, что интернет-магазин и офлайн-магазины в России закроются 4 марта.

«В сложившейся ситуации IKEA вынуждена приостановить продажи в магазинах, интернет-магазине и студиях IKEA с 4 марта 2022 г. Информацию об обслуживании уже совершенных покупок и оформленных услугах вы найдете на сайте», — отмечается в сообщении.