CNY Бирж.11,559+1,04%UNAC0,202-4,95%CHKZ15 100+0,67%IMOEX2 042,13-3,3%RTSI825,23-3,3%RGBI111,2-0,92%RGBITR744,22-0,86%

Lindt принял решение покинуть Россию

Швейцарский производитель шоколада Lindt & Sprüngli принял решение уйти с российского рынка, следует из заявления, опубликованного на сайте компании. 

При этом в Lindt подчеркнули, что компания собирается «поддерживать сотрудников в России и действовать в соответствии с национальным законодательством». О намерении продать российский бизнес еще не сообщалось.

9 марта производитель временно закрыл магазины в России и приостановил экспорт продукции на российский рынок. 

Первый магазин в России швейцарская компания открыла в 2016 г. По данным локального сайта, всего в России представлено девять магазинов, продукция также представлена в собственном онлайн-магазине. Lindt выпускает шоколад под брендами Lindor, P&M, Caffarellino, Swiss Classic, Excellence и др.

С конца февраля многие зарубежные компании заявили о приостановке или прекращении работы в России. С российского рынка ушли швейцарские бренды – Rolex, Swatch Group AG и Richemont.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.