«Вкусно – и точка» создаст технологический хаб для производства оборудования

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» планирует создать в России технологический хаб для производства отечественного оборудования. Об этом «РИА Новости» сообщил генеральный директор сети Олег Пароев.

По его словам, кухня ресторанов сети представляет собой не стандартную кухню, а высокотехнологичное производство. «Там везде стоят мониторы, автоматические грили, которые сами жарят мясо в течение необходимого количества времени и под нужной температурой, сами обеспечивают правильный нагрев, давление, нажим», – прокомментировал Пароев.

Все оборудование, подчеркнул Пароев, импортировалось в страну, а в России оно не производилось. Задачей предприятия стало поэтапное создание производственного хаба, который сможет производить менее сложное, а впоследствии и более высокотехнологичное оборудование. Пароев сообщил, что техника будет производиться не только для «Вкусно – и точка», но и для всех желающих.

Отечественное оборудование должно появиться уже в 2023 г., надеется Пароев. У компании уже есть технологические наработки.

Ранее в марте 2023 г. владелец сети Александр Говор заявил, что «Вкусно – и точка» планирует построить фабрику по производству игрушек для детского набора «Кидс комбо», который стал аналогом «Хэппи мил» ушедшего из России McDonald’s. По его словам, игрушки в наборах «Кидс комбо» могут появиться июле или августе 2023 г.

Через два–три года сеть ресторанов быстрого питания намерена готовить собственный картофель фри. Партнером «Вкусно – и точка» станет «Мираторг».