Boeing авиакомпании United Airlines экстренно посадили из-за проблем с двигателем

Самолет Boeing 777-200 американской авиакомпании United Airlines был вынужден приземлиться в международном аэропорту Денвера из-за проблемы с одним из двигателей. Рейс 990 следовал из Сан-Франциско в Париж, передает издание Daily mail.

В ходе полета самолет направлялся на север, в сторону канадской границы, прежде чем повернуть на юг, в сторону штата Колорадо. В ходе полета начались проблемы с двигателем, и экипаж запросил экстренную посадку. Самолет благополучно приземлился в Денвере (штат Колорадо). По информации издания, на его борту находились 273 пассажира и 12 членов экипажа. Авиакомпания предпринимает меры для продолжения их полета в Париж.

16 марта самолет Boeing 737-800 авиакомпании United Airlines приземлился в международном аэропорту Рог Вэлли-Медфорд в городе Медфорд американского штата Орегон без части внешней обшивки фюзеляжа.

По словам директора аэропорта Эмбер Джадд, самолет приземлился без происшествий, а отсутствие внешней панели было обнаружено только при послеполетном осмотре. Аэропорт приостановил работу, чтобы проверить взлетно-посадочную полосу и аэродром на наличие обломков, но ничего не было найдено, уточнила она.

Представитель United Airlines сообщил изданию, что на борту самолета находились 139 пассажиров и шесть членов экипажа. Режим ЧС в аэропорту не объявляли, поскольку во время полета не было замечено никаких признаков повреждения.

24 марта Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США провело расследование по факту происшествия. Регулятор заявил, что рассматривает возможность введения временных ограничений в отношении United Airlines после волны тревожных инцидентов с ее самолетами в прошлом месяце, сообщало Bloomberg.