RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,19+0,02%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RGBITR786,75+0,11%

Мантуров рассказал о паузе в проекте выпуска электромобиля E-Neva

Проект электромобиля E-Neva компании «Алмаз-Антей» поставили на паузу. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Его слова передает ТАСС.

По его словам, такое решение приняли ради осуществления других приоритетных задач компании.

13 марта «Коммерсантъ», ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, сообщил, что компания «Алмаз-Антей» приостановила работы над проектом E-Neva из-за отсутствия финансирования. Ожидалось, что производство кроссоверов начнется в 2026 г.

В тот же день заместитель генерального директора концерна «ВКО «Алмаз – Антей» Михаил Подвязников сообщил, что компания выделила производство гражданского автотранспорта в отдельное направление и создала АО «Романов», куда перешла команда проекта электромобиля E-Neva.