CNY Бирж.12,582+0,06%BLNG7,74+0,91%UTAR8,6-2,93%IMOEX2 262,13-0,7%RTSI852,33+1,67%RGBI112,95+0,22%RGBITR772,09+0,31%

«Росатом» и Агентство по атомной энергии КНР договорились о сотрудничестве

Госкорпорация «Росатом» и Агентство по атомной энергии КНР подписали меморандум о развитии стратегического сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях, говорится на сайте Кремля.

Документ был подписан в рамках официального визита президента РФ Владимира Путина в Китай.

Кроме того, был подписан меморандум о взаимопонимании между Российским научным фондом и министерством науки и технологий Китая о совместном финансировании научно-исследовательских проектов.

Также подписаны соглашения о сотрудничестве между университетами. К примеру, между МГУ и Пекинским университетом о создании Российско-китайского института фундаментальных исследований.

2 августа официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь сообщил, что с 15 сентября Китай введет безвизовый режим в отношении граждан РФ с обычным загранпаспортом на срок до 30 дней.