CNY Бирж.11,014-0,51%BISVP10,31-0,67%CHKZ16 900+1,81%IMOEX2 737,61-1,22%RTSI1 152,41-1,22%RGBI119,92-0,73%RGBITR780,69-0,68%

Минэк проработает корректировку турналога

Бизнес попросил снизить максимальную ставку и ликвидировать нижний порог в 100 рублей
Григорий Сысоев / РИА Новости
Григорий Сысоев / РИА Новости

Минэкономразвития обобщит практику применения туристического налога с учетом позиций регионов, а по результатам этого анализа подготовит предложения для его корректировки, выяснили «Ведомости». Такое поручение дал глава ведомства Максим Решетников по итогам совещания с представителями отраслевых бизнес-объединений, которое прошло 10 июня в рамках форума «Путешествуй». Его выполнение поручено заместителям министра Дмитрию Вахрукову и Татьяне Илюшниковой, следует из протокола совещания (есть у «Ведомостей»). Представитель Минэка подтвердил, что по итогам обсуждения с бизнес-сообществом наиболее острых отраслевых проблем были даны поручения, которые в данный момент прорабатываются.

Разработку поправок планируется осуществить совместно с двумя комитетами Госдумы – по бюджету и налогам, а также по туризму и развитию туристической инфраструктуры, следует из протокола. Срок исполнения поручения – 1 сентября 2025 г.

Вы видите 11% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам