RTSI874,64-1,12%RGBI115,26+0,07%CNY Бирж.12,239+1,31%IMOEX2 281,31-0,2%RGBITR776,83+0,16%

Путин предложил создать новый экономический союз

Президент Владимир Путин на заседании Петербургского международного экономического форума заявил о том, что Россия и страны Евразийского экономического союза предлагают создать новый экономический союз - Евразийское партнерство, в которое войдут Китай, Пакистан, Индия, Иран, страны СНГ и другие государства.

«Предлагаем подумать о создании большого Евразийского партнерства с участием Евразийского экономического союза, а также стран, с которыми нас уже сложились тесные отношения», - сказал российский президент.

По его словам, переговоры о создании нового союза начнутся уже в июне. «С нашими китайскими коллегами мы планируем дать официальный старт переговорам», - отметил он. Данный вопрос также будет подниматься на Восточном экономическом форуме в сентябре.