Кадыров рассказал о внедрении блокчейна в Чечне
undefinedГлава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о внедрении блокчейна в республиканском Росреестре. «По времени точно не скажу когда, но идет активная фаза работы», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Внедрением системы блокчейна занимается первый заместитель председателя правительства республики Якуб Закриев, добавил Кадыров. Он также сообщил, что правительство Чечни вместе с Внешэкономбанком создало рабочую группу по внедрению блокчейна.
Блокчейн – децентрализованная база данных, у которой устройства хранения не подключены к общему серверу. Главное преимущество блокчейна – в безопасности, так как никто не может подделать или подменить зафиксированную в блокчейне информацию.
Президент России Владимир Путин полностью «заболел» цифровой экономикой, говорил в июне прошлого года вице-премьер Игорь Шувалов. Программу цифровой экономики правительство утвердило летом 2017 г., а в середине декабря вместе с российским бизнесом определилось с конкретными шагами. Некоторые из них могут весьма сильно изменить и жизнь людей, и бизнес при условии, что будут выполнены