Срок работ по обеспечению безопасности Крымского моста сдвинут на 19 месяцев

undefined

Срок завершения работ по государственному контракту, связанному с обеспечением безопасности Крымского моста, сдвинут на 1 декабря 2019 г. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

Контракт предусматривает проведение инженерных изысканий, проектирование и оснащение моста инженерно-техническими системами обеспечения безопасности. Ранее планировалось, что соответствующие работы на автодорожной части моста будут завершены 30 апреля текущего года, на железнодорожной части к 1 декабря 2019 г.

Также сдвинут срок выполнения работ по обеспечению безопасности автомобильных подходов к мосту с 30 апреля на 30 сентября 2018 г.

Крымский мост соединит полуостров с материковой частью России. Он состоит из двух параллельных мостов автомобильного и железнодорожного длиной по 19 км каждый. Движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту откроется в мае, грузовиков осенью. Поезда планируется запустить в декабре 2019 г.

Генподрядчик строительства Крымского моста — компания «Стройгазмонтаж» миллиардера Аркадия Ротенберга. Стоимость контракта — 222,5 млрд руб., с учетом затрат заказчика — почти 228 млрд руб.

Крымский мост почти достроили