CNY Бирж.10,968+0,25%VEON-RX54+0,56%MSTT76,9-0,13%IMOEX2 275,23-2,6%RTSI960,53-2,6%RGBI115,83-0,03%RGBITR768,93+0,01%

Мишустин сообщил о планах выделить 46 млрд рублей на соцвыплаты медработникам

Правительство выделит более 46 млрд руб. на продолжение специальных выплат медицинским работникам, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства, передает ТАСС.

«Правительство будет и далее их поддерживать, направим свыше 46 млрд руб. на специальные социальные выплаты медицинским работникам», — сказал Мишустин, отметив, что в рамках борьбы с коронавирусом врачи и медсестры по всей стране продолжают трудиться в непростых условиях.

Ранее Мишустин в ходе посещения городской клинической больницы №40 в Коммунарке заявил, что правительство выделит 25 млрд руб. на поддержку российской системы здравоохранения.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что российским медикам за работу с заболевшими COVID-19 с начала 2021 г. выплатили более 72 млрд руб. Всего, по словам вице-премьера, на поддержку здравоохранения в 2020 г. было направлено 609 млрд руб., а 265 млрд руб. – в 2021 г. В середине февраля правительство России выделило дополнительно 49 млрд руб. на выплаты медикам, которые работают с пациентами с коронавирусом.