CNY Бирж.10,87+0,43%LIFE2,48-1,59%CHMK3 645-0,82%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,18+0,01%RGBITR786,73+0,11%

Госдума ратифицировала налоговое соглашение с Абхазией

Госдума ратифицировала соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы, пишет «Интерфакс».

Документ был подписан 7 мая в Сухуми между правительством Абхазии и правительством РФ. Соглашение установит единые ставки налога у государства-источника на доходы в виде дивидендов и роялти в размере 10%.

Ставка налога на процентные доходы предусмотрена в размере 0%, а это позволит не облагать налогом в государстве-источнике выплачиваемые проценты по займам, выданным из другого договаривающегося государства.

Договор вступит в силу в 2025 г. после ратификации в Абхазии и РФ. Соглашение было ратифицировано депутатами парламента Абхазии 29 июля.