С.Собянин: На антикризисный пакет правительство закладывает около 80 млрд руб

undefined

Вице-премьер РФ Сергей Собянин считает преждевременным говорить о новом пакете антикризисных мер. Он напомнил, что правительству РФ предстоит отчет в Госдуме. "Правительство, помимо формального бумажного отчета, еще придет в Госдуму, чтобы рассказать о тех мерах, которые оно предпримет по антикризисным усилиям, которые оно предпримет, по преодолению проблем, которые есть в экономике", - сказал С.Собянин, участвующий в конференции "Современное государство и глобальная безопасность" в Ярославле.

"Говорить о новом пакете антикризисных мер пока рано, мы вносим проект бюджета в Думу, где предусмотрены ресурсы для дополнительных мер по преодолению кризиса", - сказал С.Собянин. "Как эти суммы будут расшифрованы, какие меры будут в них заложены, - я думаю, что время придет, по какой-то части этого пакета будет принято решение в более сжатые сроки для того, чтобы мы могли подготовиться к началу следующего бюджетного года, а часть этих мер будет реализовываться уже в процессе исполнения бюджета 2010 года", - сказал вице-премьер.

Он напомнил, что в бюджет прошлого года закладывалось около 300 млрд руб на пакет антикризисных мер. "На будущий год снова закладывается еще одна дополнительная сумма, объем которой будет окончательно утвержден на следующей неделе и в рамках этой суммы будет принят еще ряд дополнительных мер", - сказал вице-премьер. Сейчас, по его словам, "закладывается сумма около 80 млрд рублей".

С.Собянин отметил, что вполне возможно, что Резервный фонд правительства на антикризисные меры будет увеличен. "А в процессе исполнения, я уверен, он будет увеличен значительно, мы будем исходить из того, насколько нам позволит бюджетная ситуация и насколько это будет необходимо, как будет развиваться экономическая ситуация", - сказал вице-премьер.