MVID59,05-3,2%CNY Бирж.10,896+0,82%IMOEX2 343,4-3,19%RTSI1 005,22-3,19%RGBI116,07-1,21%RGBITR769,98-1,09%

Россия продаст в 2010 году госдоли в "Росгосстрахе" и "Совкомфлоте"

Россия продаст в 2010 г. 13,1%-ную госдолю в "Росгосстрахе" и до 20% госпакета "Совкомфлота", сообщила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

Кроме того, глава Минэкономразвития сообщила, что РФ не собирается продавать в следующем году госпакеты Сбербанка, ВТБ, РЖД, "Аэрофлота", "Роснефти", "Газпром нефти".

Набиуллина оценила в 70 млрд руб. возможные доходы государства в 2010 г. от приватизации.