Росстат: ВВП за I квартал вырос на 4,1%

undefined

Объем валового внутреннего продукта (ВВП) России за I квартал 2011 г. составил 11,41 трлн руб. в текущих ценах, его физический объем увеличился на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., сообщается в сводке Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Рост валовой добавленной стоимости зафиксирован в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве – на 1,1%, рыболовстве и рыбоводстве – на 19,8%, добыче полезных ископаемых – на 2,4%, обрабатывающих производствах – на 12,9%, в строительстве – на 0,8%, в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспорта и бытовой техники – на 1,3%, в гостиничном и ресторанном бизнесе – на 3%, на транспорте и в связи – на 5,1%, в финансовой деятельности – на 2%, в операциях с недвижимостью, аренде и предоставлении услуг – на 3,8%, в предоставлении прочих коммунальных, социальных и персональных услуг – на 1,6%.

Валовая добавленная стоимость сократилась в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 0,3%, в госуправлении и обеспечении военной безопасности, соцстраховании – на 2,1%, в образовании – на 2,2%, в здравоохранении и предоставлении социальных услуг – на 1,1%.