Из-за наплыва клиентов начались сбои в работе онлайн-банка Райффайзенбанка

undefined

Онлайн-банк Райффайзенбанка работает со сбоями из-за наплыва клиентов, сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организациями. Существенное повышение активности клиентов в системе интернет-банкинга R-Connect там заметили примерно с 10.00 мск. "Основная потребность клиентов - совершить обмен валюты. Количество операций выросло в 4 раза, в связи с чем сегодня возможны временные затруднения при использовании R-Connect", - сообщил банк. Организация пытается стабилизировать работу системы.

Клиент Райффайзенбанка рассказал ТАСС, что на страницу онлайн-банка невозможно зайти: после долгого ожидания и ввода логина и пароля сайт зависает.

Активность населения на валютном рынке повышена резким обвалом рубля и неопределенностью на валютном рынке после принятия решения Центробанка о повышении ключевой ставки до 17%.

16 декабря в час ночи ЦБ сообщил о резком повышении ключевой ставки с 10,5 до 17% годовых. Регулятор также увеличил максимальный объем предоставления средств на аукционах репо в иностранной валюте на срок 28 дней с $1,5 млрд до $5 млрд. Такие же операции на срок 12 месяцев будут проводиться на еженедельной основе.