«Альфа-групп» не будет покупать у RBI онлайн-банк ZUNO

undefined

"Альфа-групп" не будет покупать у Raiffeisen Bank International (RBI) онлайн-банк ZUNO, как планировалось ранее, говорится в сообщении RBI.

Сделка анонсировалась в сентябре 2015 г. ABH Holdings S.A., материнская компания "Альфа-групп", вышла из договора купли-продажи, причина не связана с объектом продажи, отмечается в сообщении RBI.

ZUNO работает по лицензии Австрийского управления по делам финансовых рынков и представлен на рынках Чехии и Словакии, где обслуживает около 255 000 физических лиц, остатки по вкладам которых составляют 775 млн евро. В банке работают около 200 сотрудников.

Банк ZUNO - один из первых онлайн-банков на рынках Центральной и Восточной Европы и единственный в Чехии и Словакии банк, не имеющий отделений, круглосуточно доступный для клиентов при помощи ПК, планшета или смартфона с платформой iOS, Android, Windows Phone. Банк осуществляет все основные виды банковских операций: текущие счета с дебетовыми картами, сберегательные счета, онлайн-кредитование, рефинансирование, кредитные карты и овердрафты.