Президента китайского банка отстранили от работы после публичной порки сотрудников

undefined

В китайском банке Shanxi Rural Credit Cooperatives (Союз сельских кредитных кооперативов Шаньси) президент отстранен от работы после того, как СМИ нашли и обнародовали видеозапись телесных наказаний сотрудников кредитной организации. На видео нанятый специалист по повышению квалификации на сцене шлепал восьмерых сотрудников банка линейкой за недостаточно успешную работу. Как сообщает ВВС, публикация видео вызвала скандал. Об отстранении президента банка сообщила в Facebook газета People's Daily. The Beijing Times сообщила об отстранении двух топ-менеджеров.

Как сообщает ВВС, на видео, которое появилось в сети 20 июня, показано, что неуспешные участники тренинга стоят в ряд на сцене. Их по очереди спрашивают, почему они получили плохие результаты, и они отвечают, что не старались. Затем инструктор не менее четырех раз ударил каждого сзади внушительным деревянным предметом, похожим на линейку. Одна женщина подпрыгивала и вскрикивала. Видео, вероятно, снял кто-то из присутствующих на телефон.

По информации People's Daily, пресс-служба банка разъяснила, что в компании решили провести тренинг для сотрудников под лозунгом «Достичь успешности». Инструкторов наняли в шанхайской академии лидерства «Хонфэн». Один из них 18 июня поставил сотрудникам банка оценки за их работу, и тех, кто показал худшие результаты, при всех выпорол и остриг, сообщает издание в Facebook. Банк прекратил тренинг, потребовал от академии лидерства и инструкторов публичных извинений и отстранил от работы нескольких менеджеров. Обсуждается вопрос о выплате денежных компенсаций «наказанным сотрудникам». South China Morning Post сообщила, что инструктор все же извинился.