GMKN133,3+1,21%CNY Бирж.10,871+0,59%IMOEX2 397,95-0,93%RTSI1 028,62-0,93%RGBI116,51-0,83%RGBITR772,86-0,72%

Минфин надеется на интерес американских инвесторов к евробондам России

Министерство финансов России надеется, что американские инвесторы проявят интерес к российским евробондам, сообщил журналистам в кулуарах встречи министров финансов стран БРИКС руководитель российского Минфина Антон Силуанов.

«Как правило, такими инвесторами [по покупке евробондов] являются инвесторы из известных западных компаний, в первую очередь американских. Посмотрим. Надеемся, что и в этот раз при осуществлении заимствований эти инвесторы проявят интерес к нашим бумагам», – сказал министр.

«Кстати, скоро выпустим наши $3 млрд», – добавил он.

В 2016 г. Россия разместила двумя траншами евробонды на общую сумму $3 млрд, единственным организатором выпуска был ВТБ.