Сбербанк предложил использовать навыки искусственного интеллекта в покере для бизнеса

undefined

Сбербанк предлагает использовать навыки искусственного интеллекта в игре в покер во взаимодействии с клиентами. Как передает ТАСС, об этом президент-предправления банка Герман Греф заявил на съезде лидеров общероссийской общественной организации «Опора России». По его словам, банк предложил разработчикам решений искусственного интеллекта сыграть в покер с живыми соперниками. В абсолютном большинстве случаев победил искусственный интеллект, утверждает Греф.

«Почему покер? Потому что мы из этих решений черпаем алгоритмы, черпаем решения для своего бизнеса, - объяснил он. - В силу того что в таких играх и развлечениях используется субъективный фактор, фактор оценки блефа сидящего перед тобой партнера».

Ранее старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин прогнозировал, что в ближайшие три года технологию искусственного интеллекта могут начать массово использовать крупные банки для кредитования средних и крупных предприятий. Он отмечал, что Сбербанк уже давно использует искусственный интеллект в кредитовании физических лиц, а с прошлого года начал применять технологию при работе с малым бизнесом. В банке довольны: уровень просрочки по таким кредитам ниже, чем если бы решения по ним принимал человек.