Дмитрий Патрушев возглавил наблюдательный совет Россельхозбанка

undefined

Наблюдательный совет Россельхозбанка на заседании 23 июля избрал своим председателем министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, сообщает госбанк. Решение принято согласно директиве правительства.

Патрушев входит в состав набсовета Россельхозбанка с мая 2010 г. С этого же периода по 18 мая 2018 г. он был председателем правления банка. Затем Патрушева назначили министром сельского хозяйства вместо Александра Ткачева. Последний в 2015 г. в качестве министра также возглавил набсовет Россельхозбанка, а с 1 сентября 2017 г. руководителем набсовета был назначен вице-премьер Аркадий Дворкович.

Дворкович не вошел в состав нового правительства, сейчас он возглавляет фонд «Сколково». Бывший вице-премьер также останется в составе набсовета Россельхозбанка.

После перехода Патрушева в Минсельхоз правительство назначило новым предправления Россельхозбанка его первого заместителя Бориса Листова. Назначение Листова главой Россельхозбанка собеседник «Ведомостей» называл маленькой победой Патрушева, поскольку его команда опасалась, что в банк придет «чужак».