Стоимость нефти марки Brent упала ниже $65 за баррель

undefined

Стоимость нефти марки Brent вечером 13 ноября опустилась ниже $65 за баррель. Такое падение было зафиксировано впервые с 16 марта.

Вечером 12 ноября стоимость Brent превышала $70 за баррель. По состоянию на 23.46 мск цена на Brent с поставкой в январе упала на 7,6% до $64,64 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже.

При этом цена на нефть марки WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской бирже опустилась на 8,30% до $54,95 за баррель впервые с марта прошлого года.

Снижение цен на нефть происходит на фоне ослабления со стороны Вашингтона санкционного режима для стран, покупающих иранскую нефть. Власти США возобновили действие санкций против Ирана 5 ноября. Эти ограничения в основном коснулись экспорта иранской нефти. Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что санкционный режим временно не будет действовать в отношении Китая, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Кореи, Тайвани и Турции. Однако эти страны в отведенный временной период должны сократить закупки иранской нефти до минимума.

ОПЕК: какие страны влияют на нефтяные цены