LENT1 733-1,48%CNY Бирж.10,46+1,06%IMOEX2 640,32-0,87%RTSI1 172,3-0,39%RGBI119,34+0,12%RGBITR783,13+0,14%

Греф анонсировал изменения в европейском бизнесе «Сбера»

«Сбер» планирует провести серьезную модификацию своей деятельности в Европе и сохраняет планы по уходу с рынка Украины, заявил в ходе пресс-конференции глава кредитной организации Герман Греф.

«Мы не планируем расширения нашей международной деятельности, планируем серьезную модификацию нашей деятельности в Европе, и надеюсь, оставим в наших планах выход с рынка Украины», — заявил он. 

Кроме того, «Сбер» намерен и дальше развивать свою экосистему. В частности, банк нацелен на расширение в области e-commerce, отметил Греф, не раскрыв при этом подробности.

О выходе с украинского рынка Сбербанк объявил еще в апреле 2017 г. В качестве причин такого решения указывались введение санкций СНБО, а также «агрессивные и настойчивые действия со стороны "Национального корпуса"», которые «активизировали переговорный процесс с покупателем актива Сбербанка на Украине».