В Испании арестованы изготовители кустарных копий Ferrari и Aston Martin

undefined

Сотрудники испанских правоохранительных органов арестовали восемь человек, причастных к сборке и реализации копий суперкаров Ferrari и Aston Martin, заявили в среду местные полицейские. Аресты были произведены в Валенсии и Мадриде в результате специальной операции испанских полицейских.

В подпольных автосервисах было обнаружено 17 поддельных суперкаров Ferrari различных модификаций, в частности, копии моделей F430, F430 Spider и F458. Кроме того, в распоряжении преступников имелось два "изготовленных в кустарных" условиях автомобиля британской марки Aston Martin, отмечается в заявлении.

По словам полицейских, конфискованные автомобили представляли собой "практически идеальную" подделку оригиналов. Тем не менее эти машины выставлялись на продажу по значительно более низкой цене, нежели оригинальные образцы. Например, одну из модификаций Ferrari, реальная стоимость которой составляет около 200 000 евро, преступники продавали по цене около 40 000 евро.

По данным полиции, практически все запчасти и комплектующие к автомобилям производились в подпольном автосервисе банды в Валенсии. Когда преступникам не удавалось произвести ту или иную деталь самостоятельно, они ее заказывали на авторизованных сервисах Ferrari и Aston Martin.