В Омске жилой дом обрушился из-за взрыва бытового газа

undefined

В жилом доме в Омске произошло обрушение перекрытий. Согласно предварительным данным, в результате инцидента погиб один человек, еще четыре человека пострадали. Об этом во вторник 22 сентября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в экстренных службах региона.

Собеседник информационного агентства в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС рассказал, что обрушение произошло в двухэтажном восьмиквартирном доме. 40 человек были эвакуированы, отметил он. На месте аварии работают специалисты.

В пресс-релизе Главного управления МВД по Омской области сообщается, что прибывшими на место инцидента сотрудниками полиции было предварительно установлено, что обрушение произошло в результате взрыва бытового газа.

«Сегодня в полицию в 19.50 часов [по местному времени] поступило сообщение от граждан о том, что в жилом доме в районе ул. 2-й Тепловозной произошел взрыв... В настоящее время полицейские работают на месте происшествия вместе с работниками служб экстренного реагирования. Пострадавшим, количество которых сейчас выясняется, оказывается медицинская помощь. Проводится проверка», – отмечается в сообщении ГУ МВД по Омской области.

Также ведомство подтверждает смерть одного мужчины и госпитализацию нескольких человек.