Новая коллекция часов Vacheron Constantin вдохновлена мужским костюмом

На циферблатах The Métiers d’Art Elégance Sartoriale изображены рисунки классических тканей
Колллекция часов The Métiers d’Art Elégance Sartoriale включает пять моделей/ Vacheron Constantin

Новая коллекция часов Vacheron Constantin The Métiers d’Art Elégance Sartoriale посвящена мужскому гардеробу. С помощью техник гильоширования и нанесения эмали мастера часового дома воссоздают на циферблатах рисунки классических тканей для мужских костюмов: клетка «принц Уэльский», «в елочку», «оконное стекло», полоска и «шотландка». На всех часах коллекции на позиции «три часа» расположен второй циферблат с часовыми метками. В зависимости от модели часов на нем может быть узор пейсли, цветочный или геометрический. Колллекция The Métiers d’Art Elégance Sartoriale состоит из пяти моделей, в дополнение к ней также выпущены запонки, повторяющие узор малого циферблата.

Чтобы воссоздать структуру ткани, мастера гильоширования Vacheron Constantin вручную покрывали маленькие проемы тонкими золотыми пластинами — для придания эффекта света и глубины. Циферблаты The Métiers d’Art Elégance Sartoriale покрыты полупрозрачной эмалью Grand Feu разных цветов. Использованная техника гильоширования в комбинации с полупрозрачной эмалью делает узор максимально реалистичным.

Часы в корпусе диаметром 40 мм представлены в белом и розовом золоте. Механизм с ручным подзаводом калибра 1400 состоит из 98 элементов и 20 камней, приблизительное время работы без подзавода – 40 часов. Полированная задняя поверхность имеет свободное место для индивидуальной гравировки.