Хоккеисты сборной Швеции обыграли финнов на Олимпийских Играх

У победителей дубль оформил Луи Эрикссон. Еще одна шайба на счету Никласа Бэкстрема.

Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Финляндии в рамках олимпийского турнира в Ванкувере - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

Таким образом, по итогам первого этапа олимпийского хоккейного турнира сборная Швеции заняла второе место (9 очков), уступив только по дополнительным показателям команде США. Третье место заняла команда России (7 очков), а четвертое - финны (6). Эти четыре команды напрямую вышли в четвертьфинал, а их соперники определятся в стыковых матчах.

В четвертьфинале американцы сыграют с победителем пары Швейцария - Белоруссия, шведы - с лучшим из пары Словакия - Норвегия, россияне - либо с канадцами, либо с немцами, а финны - с победителем игры Чехия - Латвия.

Стыковые матчи пройдут 23 февраля, а четвертьфиналы состоятся днем позже, 24 февраля.