Ефимова завоевала серебро на стометровке брассом

undefined

Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх - 2016 в Рио-де-Жанейро в плавании на 100 м брассом, сообщает «Р-спорт». В финале Ефимова проплыла стометровку за 1 минуту 5,50 секунды. Золото с олимпийским рекордом завоевала американка Лилли Кинг (1.04,93). Бронза еще у одной представительницы США - Кэти Мейли (1.05,69).

Рекордсменка мира на этой дистанции литовка Рута Мейлютите показала седьмой результат - 1 минута 7,32 секунды.

Медаль Ефимовой стала 10-й для сборной России на ОИ-2016. В активе сборной 2 золотые медали, 5 серебряных и 3 бронзовые. В третий день соревнований золото и серебро завоевали российские саблистки Яна Егорян и Софья Великая. Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебро Олимпиады в Рио в командном многоборье.