Зидан покинет пост главного тренера футбольного клуба Real

undefined

Главный тренер мадридского футбольного клуба Real Зинедин Зидан покидает свой пост. Об этом сообщает Reuters. «Я думаю, что настал момент, и для меня, и для команды, и для клуба [чтобы уйти в отставку]. Это странный момент, я знаю, но очень важный. Я должен был сделать это для всех», – сказал Зидан. По его словам, клубу нужны перемены, чтобы продолжать выигрывать. Зидан отметил, что очень любит Real.

Зидан объявил об уходе на пресс-конференции, которую в четверг созвал футбольный клуб. Заранее ее тема не раскрывалась. Испанское издание Marca писало со ссылкой на источник, что именно на ней Зидан объявит об уходе.

Именно под руководством Зидана Real впервые в истории три раза подряд выиграл Лигу чемпионов. В этом году в финальном мачте испанская команда обыграла английский Liverpool со счетом 3:1. Однако на внутренних выступлениях у клуба другая ситуация. Последний раз Real выигрывал Кубок Испании в 2014 г., после этого, в том числе и в этом году, клубу не удалось обыграть Barcelona. Этот клуб обошел Real также и на чемпионате Испании в сезоне 2017/18.

Real занимает третье место (после Manchester United и Barcelona) в рейтинге самых дорогих футбольных кубов мира по версии американского Forbes. В 2017 г. журнал оценил стоимость клуба в $3,58 млрд. Данные за 2018 г. издание пока не опубликовало.

Зидан – чемпион мира и чемпион Европы. Он выступал за сборную Франции с 1994 по 2006 г., играл в разных клубах, в том числе и Real. С начала 2016 г. он был главным тренером Real.

В Москве на Воробьевых горах строят фан-зону к ЧМ-2018