VTBR89,88+0,08%CNY Бирж.10,53+0,91%IMOEX2 625,69-1,45%RTSI1 161,58-2,03%RGBI119,29-0,03%RGBITR784,02+0,06%

Главного тренера сборной Испании по футболу уволили за день до начала ЧМ

Королевская испанская федерация футбола уволила Хулена Лопетеги с должности главного тренера футбольной сборной за день до начала чемпионата мира по футболу. Об увольнении Лопетеги на пресс-конференции 13 июня в Краснодаре объявил президент федерации Луис Рубиалес. Накануне Лопетеги был назначен главным тренером Real Madrid.

«Мы были вынуждены прервать сотрудничество с тренером сборной Хуленом Лопетеги. Желаем ему удачи. Все, чего добьется сборная, будет результатом его работы», – цитирует Рубиалеса Championat.com. Кто вместо Лопетеги будет руководить испанской сборной, пока не сообщается.

Лопетеги был главным тренером сборной Испании с 2016 г. Под его руководством команда выиграла отборочный турнир к ЧМ-2018. В Real Madrid он заменит Зинедина Зидана, о чьей отставке стало известно в конце мая.

Чемпионат мира по футболу начнется в четверг. Сборной Испании предстоит выйти на поле через день – 15 июня. Команда сыграет со сборной Португалии в Сочи. Следующий матч испанской команды – 20 июня в Казани.