Россия завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею

undefined

Хоккеисты сборной России завоевали бронзовые медали чемпионата мира в Словакии, обыграв команду Чехии в матче за третье место. Победитель определился по итогам серии буллитов.

Встреча, которая проходила в Братиславе, завершилась со счетом 3:2 в пользу России. В составе российской сборной в основное время шайбы забросили Михаил Григоренко (14-я минута) и Артем Анисимов (21-я). У чехов заброшенными шайбами отметились Михал Ржепик (14-я) и Доминик Кубалик (19-я).

Основное время игры завершилось вничью – 2:2, в овертайме счет не изменился. В серии буллитов успешнее оказались россияне – победную шайбу забросил Илья Ковальчук.

Выигранные бронзовые медали стали для сборной России пятыми в истории чемпионатов мира по хоккею. В финале вечером 26 мая сыграют команды Канады и Финляндии.