Руководитель АСВ выдвинут кандидатом в совет директоров Банка Москвы

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) решило внимательнее следить за кредитом, выданным Банку Москвы, – гендиректор АСВ Юрий Исаев выдвинут в совет банка
Юрий Исаев/ АСВ

Руководитель Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев выдвинут кандидатом в совет директоров находящегося в процессе санации Банка Москвы, следует из материалов столичного банка.

Всего в совет директоров, состоящий из 12 человек, выдвинуто 14 кандидатов. Из ныне действующих членов совета в список не вошел директор департамента ВЭБа Александр Зеленов, вместо него от госкорпорации в совет выдвинута кандидатура заместителя представителя ВЭБа Юлии Карповой. В числе новых кандидатов в списке первый зампред ВТБ, основного акционера Банка Москвы, Василий Титов.

Сейчас в совет директоров банка входят глава ВТБ Андрей Костин (председатель совета), его первый зам Юрий Соловьев, глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов, его заместитель Екатерина Петелина, портфельный инвестор Сергей Кованда, глава Банка Москвы Михаил Кузовлев, зампреды ВТБ Герберт Моос и Андрей Пучков, член правления ВТБ Эркин Норов, заместители мэра Москвы Наталья Сергунина и Андрей Шаронов.

В настоящее время группе ВТБ принадлежит 95,5% акций Банка Москвы.