Иван Ургант стал лицом Альфа-банка

undefined

Телеведущий Иван Ургант и Альфа-банк подписали партнерское соглашение, сообщил «Ведомостям» представитель банка. Ургант станет лицом банка и будет участвовать в его рекламных и маркетинговых кампаниях. Первая такая кампания стартует в середине апреля, уточнил представитель банка. 

Ургант – известный шоумен, в последние годы он ведет собственное вечернее шоу на «Первом канале». 

Это второй рекламный контракт Урганта с банками. В октябре 2017 г. он стал лицом «Тинькофф банка» – после того, как этот банк несколько месяцев спонсировал шоу «Вечерний Ургант». Тогда эксперты, опрошенные «Ведомостями», полагали, что за такой контракт ведущий может получать около $1 млн в год. Банк и Ургант это не комментировали. Контракт с «Тинькофф банком» был подписан на два года. Представитель этого банка недавно подтверждал «Ведомостям», что договор с Ургантом истек. 

Ургант подтвердил, что его сотрудничество с «Тинькофф» закончилось в конце прошлого года: «Мы поблагодарили друг друга за сотрудничество. И с этого момента, поскольку реклама является неотъемлемой частью моей профессии, я притаился в засаде и ждал крупного зверя. Здорово, что им оказался Альфа-банк».

Сам Альфа-банк последние несколько лет использовал для продвижения другого известного ведущего – Владимира Познера. Альфа-банк и Ургант не раскрывают финансовых деталей сотрудничества и даже то, на какой срок подписан контракт. 

Ургант будет полноценным участником креативного процесса разработки идей для каждого ролика или маркетингового материала, цитируются в сообщении банка слова его главного управляющего директора Владимира Верхошинского: «Мы будем делать открытые дискуссии с Иваном для наших клиентов и тестировать новые форматы для продвижения бренда. Это умное партнерство».