СЛОВА


“Плоды экономического роста должны распределяться менее непропорционально, чтобы расширить демократическую базу подлинных реформ”.

Экс-премьер Михаил Касьянов (“Интерфакс”)

Готовый баллотироваться в президенты Касьянов, как следует из слов источника “Интерфакса”, слушавшего выступление экс-премьера в Американской торговой палате, по своим социально-экономическим взглядам эволюционирует влево.

“Мы никогда не говорили и не будем говорить, где, когда и по территории какого государства планируется превентивный удар”.

Министр обороны России Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Иванов прокомментировал недовольство, высказываемое грузинским руководством по поводу угроз российских силовиков наносить превентивные удары по базам террористов на территории других стран. По мнению министра, “на воре и шапка горит”.

“Основная задача организации – это модернизация страны и сохранение ее суверенитета”.

Создатель молодежной организации “Наши” Василий Якеменко (“Интерфакс”)

Якеменко собирается провести учредительный съезд “Наших” через месяц-полтора и в дальнейшем принять в организацию более 100 000 человек. Он не исключает дальнейшего развертывания организации в партию.

“Если Владимиру Путину нужна “молодая кровь”, то пожалуйста, это его право”.

Губернатор Самарской области Константин Титов (“Интерфакс”)

Титов готов к тому, что президент Владимир Путин не захочет, чтобы он продолжал руководить Самарской областью.

“Борис Березовский, уши которого вовсю торчат из провокационной публикации, пользуется приемами, привычными для него со времен информационных войн 1990-х гг.”.

Заместитель председателя РДП “Яблоко” Сергей Митрохин (“Росбалт”)

Так Митрохин прокомментировал вчерашнюю публикацию в “Независимой газете” о том, что “Яблоко” выходит из оппозиции в обмен на пост министра здравоохранения и социального развития для своего лидера Григория Явлинского. По версии “яблочников”, Березовского спровоцировали их негативные отзывы по поводу попытки “назначить” лидером демократической оппозиции Михаила Касьянова”.