СЛОВА


“Давайте будем реалистами. Стоимость жилья не может сейчас снижаться по различным соображениям”.

Министр регионального развития Владимир Яковлев (РИА “Новости”)

Яковлев говорит, что надо обеспечивать рост благосостояния граждан и увеличение зарплат, чтобы компенсировать рост стоимости жилья.

“[Необходимо] восстановление института конфискации имущества как дополнительного вида уголовного наказания за совершение особо тяжких преступлений, таких как терроризм”.

Председатель комиссии Госдумы по проблемам Северного Кавказа, вице-спикер Владимир Катренко (“Интерфакс”)

Комиссия рекомендует внести в УК РФ институт конфискации имущества за терроризм и разрешить введение ЧП в кавказском регионе.

“Мы будем принимать решение о том, какие регионы могут быть рекомендованы для обучения [иностранных] студентов, и это касается не только Воронежа”.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко (“Интерфакс”)

По словам министра, в Воронеже, где убили перуанского студента, в ряде вузов предпринимаются меры безопасности: активная работа вузов с органами милиции, студенческие системы безопасности.

“Камчатка и Корякия во все периоды своей истории жили вместе. Мы исходим из того, что это совместное существование необходимо вернуть”.

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский (“Интерфакс”)

На совещании у президента полпред констатировал, что, “пожалуй, самой трудной проблемой, которая заставила два субъекта Федерации идти по пути объединения, стала транспортная проблема”.

“Мы должны сохранять стабфонд не в долларах, а в нефти, в том числе находящейся в земле”.

Председатель комитета по бюджету Совета Федерации Евгений Бушмин (РИА “Новости”)

Бушмин считает, что “необходимо использовать положительный опыт других стран, например США, по консервации наиболее перспективных скважин и месторождений”.