СЛОВА


“Для России принципиально важно, где наш гражданин будет отбывать наказание”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов надеется, что Виталию Калоеву, осужденному за убийство швейцарского авиадиспетчера на восемь лет, разрешат отбывать наказание в России.

“Они пытаются убедить вас, друзья, что борьба закончена. <...> Это неправда. Борьба только начинается”.

Экс-владелец “ЮКОСа” Михаил Ходорковский (сайт Ходорковского)

В письме из колонии Ходорковский рассказал о задачах, стоящих перед страной, в частности – “создать с нуля новое чиновничество, заинтересованное в судьбе страны и общества, а не в безудержном личном обогащении”.

“Злоупотребил – иди за решетку и забудь в будущем о документе на право вождения автомобилем”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Отныне правила дорожного движения будут утверждаться лично главой государства.

“Да, в России давно есть небольшие группы интеллигенции, которые принимают католичество нередко, увы, лишь ради того, чтобы “прильнуть” к западной культуре и показать свою отличность от России”.

Представитель Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин (“Интерфакс”)

Так Чаплин ответил на заявление архиепископа Джованни Лайоло о том, что католики должны быть представлены в Межрелигиозном совете России и в Общественной палате.

“Я не собираюсь покидать пост лидера Российской партии жизни, но с партией пенсионеров, я думаю, мы можем успешно сотрудничать”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Так Миронов прокомментировал публикацию “Ведомостей” о том, что ему может быть сделано предложение возглавить партию пенсионеров. “У нас с этой партией очень много общего идеологически в социальном плане по защите населения, и прежде всего детей и стариков”, – добавил Миронов.