СЛОВА


“82% за одного кандидата на действительно свободных выборах с равными шансами не бывает. Это просто научная статистика”.

Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин (“Интерфакс”)

По мнению Лукина, выборы в Белоруссии “были несвободными”, им не хватало независимого мониторинга.

“По крайней мере, в обозримом будущем другие ведомства федерального уровня мы не будем предлагать для переезда в Петербург”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов уверен, что большинство депутатов поддержат в первом чтении законопроект о переезде Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург. По мнению спикера, “практически нет тех депутатов, которые возражают, по крайней мере групп таких депутатов”.

“Это сотрудничество включает также поставки энергетического оборудования, атомную энергетику, в том числе продолжение нашего участия в создании новых атомных мощностей в Китае”.

Президент России Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин подчеркнул, что сотрудничество с Китаем в энергетике не ограничивается только поставками энергоносителей.

“Эта группа легендарных политиков является атомной бомбой для авторитета президента в обществе”.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (“Интерфакс”)

По словам Тимошенко, партия “Наша Украина” – это “шесть людей, которые и завели своего президента в абсолютно глухой угол”: Роман Бессмертный, Петр Порошенко, Давид Жвания, Евгений Червоненко, Александр Третьяков и Николай Мартыненко.

“Возвращать есть что, хотя бы взять акции “Газпрома”. Достаточно того, что обнаружило следствие, – это около $0,5 млрд <...> Если я буду на свободе, то я готов расплатиться”.

Основатель АО “МММ” Сергей Мавроди (“Интерфакс”)

Черемушкинский суд отказался освобождать Мавроди. Отказано ему и в особом порядке рассмотрения дела, что сократило бы максимальный срок наказания с шести до четырех лет.