СЛОВА


“На моем счете не появились средства от продажи издательского дома “Коммерсантъ”. А мы договаривались с Бадри [Патаркацишвили], что по мере продажи активов, которые я ему передал, он будет перечислять деньги на мои счета”.

Предприниматель Борис Березовский (радиостанция “Эхо Москвы”)

Березовский считает, что сделка по продаже “Коммерсанта” структурам бизнесмена Романа Абрамовича “не произошла”.

“Мы бы хотели видеть Россию в ВТО. Надеюсь, что это произойдет за месяц до того, как встретятся лидеры G8”.

Министр финансов США Джон Сноу (“РИА Новости”)

Сноу заявил, что у России есть все шансы вступить скоро в ВТО. Сейчас США – последняя страна, с которой до сих пор не согласованы ключевые условия по вступлению России в ВТО.

“Чего-либо связанного с моей “противоправной деятельностью” не установлено, результат проверки – ноль”.

Глава правительства Республики Хакасии Алексей Лебедь (“Интерфакс”)

В Хакасии завершается крупномасштабная проверка всех служб и ведомств, но, по прогнозу Лебедя, “максимум одно-два дела дойдут до суда”.

“Многие коллеги знают, как в мире обстоит дело с ядерной энергетикой. В такой стране, как Германия, где вроде бы принято решение о том, чтобы вообще ее сворачивать, сегодня она составляет 32%, а у нас все катится под горку”.

Президент России Владимир Путин (“Ведомости”)

На совещании с руководящим составом ядерного оружейного и ядерного энергетического комплексов России Путин отметил, что атомная энергетика – серьезный ресурс для роста экономики.

“Похоже, это [самоубийство] является частью стратегии, в которой не имеет ценности ни их собственная жизнь, ни уж тем более жизни других людей”.

Колин Графи, официальный представитель госдепартамента США (Reuters)

В США разгорелся новый скандал, после того как в субботу трое заключенных на базе Гуантанамо покончили жизнь самоубийством. Госдеп назвал самоубийства “пиар-акцией”, но теперь даже сторонники президента Буша требуют закрыть тюрьму.