Sony Pictures будет снимать в России


«CTC Media» и принадлежащая Sony Pictures компания Monumental Pictures ведут переговоры о совместном кинопроизводстве. Компании планируют снять до пяти полнометражных фильмов.

Компанией Monumental Pictures владеют Sony Pictures Entertainment и Patton Media (принадлежит гендиректору «Райзинг стар медиа» Полу Хету, гендиректору компании «20 век Фокс СНГ» Михаэлю Шлихту и гендиректору американской кинотеатральной сети National Amusements Шэри Редстоун).

Информацию о переговорах подтвердили президент «CTC Media» Александр Роднянский, генеральный директор Monumental Pictures Пол Хет и гендиректор Sony Pictures Television International в России Мария Мамедова.

Как рассказывает Роднянский, инвестировать в производство и управлять библиотекой программных прав «СТС Media» и Sony Pictures будут совместно. Совет директоров «CTC Media» утвердил объем инвестиций в кинопроизводство на следующий год в размере $10 млн. «Мы вложим сумму, равную, а возможно, и превышающую объем инвестиций «CTC Media», – добавил Хет.

«Наша договоренность с Sony не означает, что мы решили заниматься кинопроизводством в индустриальном масштабе», – уточнил Роднянский. Среди фильмов, которые будут вместе делать Monumental и CTC, как ремейки известных голливудских картин (таких как «Свадьба моего лучшего друга», «Слоеный пирог»), так и оригинальные проекты. Сейчас в разработке находится проект с рабочим названием «Мюзикл» от авторов фильма High School Musical компании Disney. В октябре следующего года на СТС стартует кастинг-шоу, победители которого станут главными героями фильма.