Слова


Александр Бастрыкин

«У меня в личных планах – снять к концу года 12 начальников территориальных подразделений, которые плохо работают». Речь, по словам председателя СКП, о процессуальных нарушениях: решения о возбуждении дела или отказе принимают по 7–8 раз. («Ведомости»)

Дмитрий Медведев

«От президента Белоруссии было сделано значительное число эмоциональных заявлений, которые <...> выходили за рамки дипломатического протокола». Президент России считает недопустимыми высказывания Александра Лукашенко в адрес российских должностных лиц. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«По уровню доходов наши граждане иногда могут сравниться с арабскими шейхами, но <...> [те] не ведут себя за границей подобно нашим». Подрывом имиджа России называет постпред при НАТО ДТП в Швейцарии с участием россиянина, сидевшего за рулем «Ламборджини». («Интерфакс»)

Валерий Пасат

«Владимир Воронин, выдавая себя за друга России, действовал против России и даже намеревался продать вооружение в Чечню». Экс-министр обороны Молдавии утверждает, что экс-президент готовил такую сделку в 2001 г. («Интерфакс»)