Персоналии: Отставки и и назначения


Central Properties

Денис Степанов, гендиректор компании, назначен на позицию президента. На новой должности он займется взаимодействием руководства Central Properties с существующими и новыми потенциальными инвесторами, а также стратегическим планированием компании. Сергей Егоров, первый заместитель гендиректора, назначен на должность гендиректора. Он возглавит управление компанией.

Дмитрий Киритопуло, коммерческий директор, занял должность первого заместителя гендиректора. В дополнение к руководству коммерческим департаментом он также возглавит департамент девелопмента, будет отвечать за увеличение портфеля проектов компании.

MR Group

Ирина Дзюба, коммерческий директор, была назначена на позицию заместителя гендиректора компании. В дополнение к руководству коммерческим блоком она будет курировать подразделения экономики строительства и развития и тендеров. Она работает в компании со дня основания.

Григорий Длуги был назначен на позицию директора по продажам. Ранее он работал на позиции старшего консультанта компании Jones Lang LaSalle. В настоящее время в егообязанности входит продажа площадей в проектах MR Group конечным пользователям и работа с инвесторами.

ОПИН

На внеочередном общем собрании акционеров компании «Открытые инвестиции» (ОПИН) были досрочно прекращены полномочия действующих членов совета директоров компании и ревизора общества. Собрание акционеров избрало новый состав совета директоров, в который вошли Сергей Бачин, гендиректор «Розы Хутор», Алексей Башкиров, исполнительный директор дирекции по инвестициям и управлению активами ЗАО «Холдинговая компания «Интеррос», Ольга Войтович, первый заместитель директора юридического департамента ЗАО «Холдинговая компания «Интеррос», Александр Карцев, гендиректор ОПИН, Дмитрий Разумов, гендиректор группы «Онэксим», Екатерина Сальникова, заместитель финансового директора группы «Онэксим», Георгий Сванидзе, начальник управления методологии и бухгалтерского учета Холдинговой компании «Интеррос», Валерий Сенько, директор по инвестициям группы «Онэксим», Михаил Сосновский, заместитель гендиректора группы «Онэксим». Ревизором компании избрана Анастасия Тотьева.

Сolliers International

Венера Лаухина назначена заместителем директора департамента складской, индустриальной недвижимости и земли «Сolliers International Санкт-Петербург». Она с отличием окончила кафедру «Логистика и управление цепями поставок» Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета. В сфере складской недвижимости – с 2005 г. До прихода в Colliers Int. руководила отделом складской недвижимости компании «Knight Frank Saint-Petersburg».

Дмитрий Шишанов назначен руководителем департамента офисной недвижимости «Colliers International Санкт-Петербург». Он окончил МГИМО МИД России, получил степень MBA в Walsh University (Огайо, США). До возвращения в Россию в 2005 г. 10 лет жил и работал в Канаде, где руководил маркетингом и международными продажами в ряде компаний. Карьеру в недвижимости начал в 2006 г. в московском офисе Jones Lang LaSalle, в 2007 г. был переведен в Санкт-Петербург для развития направления офисной недвижимости компании.

NAI Global

Пол Дэнкс занял пост старшего вице-президента департамента обслуживания корпоративных клиентов. С 2003 по 2006 г. он работал на посту главы департамента корпоративных услуг и международных связей в NAI Fuller Peiser, одной из компаний – членов NAI Global в Великобритании, до момента ее покупки BNP Paribas Real Estate. Также он занимал пост вице-председателя почетных членов NAI Global. На данной позиции он возглавит направление по продвижению бизнес-услуг и обслуживания мировых корпоративных клиентов на территории Европы, Африки и Ближнего Востока.

Более 28 лет он оказывает услуги оценки международным компаниям. Работал над рядом объектов в Великобритании, Норвегии, Франции, Германии, Турции, Польши и Абу-Даби, а также в недавнем времени – с двумя долгосрочными клиентами в Индии (BAE Systems).

До перехода в NAI Global занимал позицию старшего директора и был ответственным за принятие решений в компании BNPRE, отвечал за развитие отношений с международными корпоративными клиентами.

Praedium Oncor Int.

Мария Белова возглавила отдел офисной недвижимости Praedium Oncor International. Имеет опыт работы в сфере коммерческой недвижимости около 10 лет.

В 2001 г. начала карьеру на позиции координатора отдела продаж компании M+W Zander Facility Management CIS. Затем последовательно возглавляла отдел продаж компании «Инжинирикс» (Meinl European Land) и отдел маркетинга компании Service Net GmbH в Австрии. В Praedium Oncor International работает с 2006 г.

Chesterton

Екатерина Тейн стала партнером, директором департамента жилой недвижимости компании Chesterton. Ранее она работала в компании Knight Frank, входила в совет директоров, была управляющим партнером компании. С 2004 по 2010 г. возглавляла департамент элитной недвижимости компании Knight Frank, создав его с нуля. Окончила Российский государственный гуманитарный университет. Она первый в России обладатель степени MRICS по жилой недвижимости.

Грейг Тейн занял пост главы российского представительства компании Chesterton. С 2003 по 2008 г. был председателем совета директоров Knight Frank Russia. Ранее был президентом IMSG. Его опыт в сфере маркетинга, консалтинга, исследований рынков, недвижимости, инвестициях и инвестфондах составляет более 30 лет.